Хранение средств защиты растений

Постоянное хранение средств защиты растений осуществляется на стационарных складах, временное хранение – на сезонных складах в количествах, необходимых для работы по защите растений в течение вегетационного периода.
Хранение должно осуществляться в помещениях, исключающих их несанкционированное использование, отдельно от других групп продукции.
Хранение средств защиты растений осуществляется в штабелях, на поддонах и стеллажах, в заводской неповрежденной упаковке с четкой маркировкой, обеспечивающей на каждой единице емкости рекомендаций по применению, перевозке и хранению. При хранении на стеллажах минимальное расстояние между стеной и грузом должно быть не менее 0,8 м, между перекрытием и грузом – 1 м, расстояние между полом и стеллажом – 0,8 м.
В соответствии с п.35 главы 3 Постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 27.09.2012 № 149 «Санитарные нормы и правила «Требования к применению, условиям перевозки и хранения пестицидов (средств защиты растений), агрохимикатов и минеральных удобрений» хранение средств защиты растений должно осуществляться при соблюдении температурного режима, указанного на тарных этикетках и (или) в технической документации производителя.

Другие новости

© 2024 все права защищены
Почтовый адрес: Республика Беларусь, 224001,г. Брест ул. Северная, 13/1, Электронный адрес: >secretary@bogiskzr.by<, Телефон: (80162) 54 20 59

Время работы:
Понедельник-Пятница : 08:00 - 17:00
Обеденный перерыв: 13:00 - 14:00

JoomShaper